Vogelbeck

Foto: Jan von Lingen

Foto: Yvonne Guschke-Weinert

Foto: Yvonne Guschke-Weinert

Orgel

Foto: Jan von Lingen

Kindergottesdienst

Kindergottesdienst

Pastor-kreuzt

Foto: Jan von Lingen

Liste der „Berufenen“ in die Kirchenvorstände

31. Mai 2018

Die gewählten Kirchenvorsteherinnen und Kirchenvorsteher, wurden bereits im Pressedienst veröffentlicht. Hier folgt die Liste der „Berufenen“ in die Kirchenvorstände:

Kapellengemeinde Allershausen: Johannes Preidel
Kirchengemeinde Bodenfelde: Natascha Bürke, Ina-Marti Clavell        
Kirchengemeinde Bollensen: Marianne Schünemann
Kirchengemeinde Bühle: Anne Schuster          
Kirchengemeinde Dassensen-Wellersen: Bernd Lankamp         
Kapellengemeinde Dinkelhausen: Anja Wienecke        
Kirchengemeinde Edesheim: Diana Hochschild
Kirchengemeinde Einbeck: Dieter Altmann, Thomas Spieker, Dominik Wulff  
Kirchengemeinde Ellierode-Hettensen: Laura Dietrich, Ilona Müller
Kapellengemeinde Elvese: Angelika Kahle      
Kirchengemeinde Emmaus Dassel-Solling: Melanie Erdmann, Dr. Horst-Ulrich Worm, Dr. Bastian Rouven Brückner
Kapellengemeinde Eschershausen: Karin Neumann     
Kirchengemeinde Gillersheim: Christina Kosel
Kirchengmeinde Hardegsen: Birgit Schlemme 
Kirchengemeinde Hevensen-Lutterhausen: Arndt Pape, Kerstin Feege, Heike Dolle, Ernst-Arne Mennerich, Henrik Möhle
Kirchengemeinde Hillerse: Maja Brinkmann
Kirchengemeinde Höckelheim: Anja Schulz-Lohse      
Kapellengemeinde Hollenstedt: Cornelia Meynberg     
Kirchengemeinde Hohnstedt: Petra Albrecht    
Kirchengemeinde Iber-Odagsen: Susann Kipp, Stephan Piontek
Kirchengemeinde Imbshausen-Denkershausen: Constanze Ebbecke
Kirchengemeinde Katlenburg: Jost Knöpfel, Käthe Wege
Kirchengemeinde Langenholtensen: Wibke Kuschke   
Kirchengemeinde Lauenberg-Hilwartshausen: Britta Lampe, Siebelt Ubben      
Kirchengemeinde Leine-Weper: Christina Mohr                      
Kirchengemeinde Lüthorst: Petra Strenger       
Kirchengemeinde Michaelis im Rhumetal: Detlef Hogreve, Henryk Kiel, Fanny Zielke 
Kirchengemeinde Northeim, Apostel: Ulrike Loff, Ute Groß    
Kirchengemeinde Northeim, Corvinus: Daniela Mecke, Christian Hetterich      
Kirchengemeinde Northeim, St. Sixti: Meike Menkens, Sabine Friedrich,
Anita Weppner, Nicole Nolte  
Kirchengemeinde Salzderhelden: Sabrina Schmidt-Wende
Kirchengemeinde Schönhagen: Manina Kimpel, Anke Heimbokel        
Kirchengemeinde Schoningen: Sandra Fiedler,Sylvia Rohdich, Elke Rothe, Elisabeth Gödde-Wahmke
Kapellengemeinde Sohlingen: Alexandra Johanning    
Kirchengemeinde Stöckheim: Gunter Kellner  
Kirchengemeinde Sudershausen: Stefan Metzner
Kapellengemeinde Sülbeck: Karin Eckstein
Kirchengemeinde Sudheim: Heike Jockers-Waßmann  
Kirchengemeinde Uslar: Gudrun Porath, Stefanie Kurz, Heinz-Dieter Vieselmeier
Kirchengemeinde Vogelbeck: Holger Stechel              
Kirchengemeinde Volpriehausen: Elisa Senra Alonso  
Kirchengemeinde Wahmbeck: Claudia Heinrich, Antje Koytek
Kapellengemeinde Wiesen: Andreas Schwedler